服务热线:
0755-26552639

职工患病或非因工负伤可享受多长期间的医疗期?

时间 :2020-07-31 来源: 浏览 :
劳动部关于贯彻lt企业职工患病或非因工负伤医疗期规定gt的通知第二条规定,关于特殊疾病的医疗期问题根据目前的实际情况,对某些患特殊疾病如癌症精神病瘫痪等的职工,在24个月内尚不能痊愈的,经企业和劳动主管部门批准,可以适当延长医疗期